日刊競馬POG2023-2024
トップページ
放談的勝ち馬評価 (2023/10/07〜10/29)

馬名をクリックしていただくと対象馬の動画を視聴できます。
← 横スクロールします →
日付 場所 クラス 条件 馬名 性別
厩舎 放談
放談
放談
放談
10/07 東京 未勝利 ダ1400 ロールハーアイズ 1 高木登 ドレフォン ラーナアズーラ
10/07 東京 未勝利 ダ1600 アンクエンチャブル 2 高柳瑞 ディスクリートキャット スモーダリング
10/07 東京 未勝利 芝1400 アグラード 3 高柳瑞 ニューイヤーズデイ ヴィータアレグリア
10/07 京都 未勝利 ダ1400 モズナイスバディー 2 飯田裕 マジェスティックウォリアー モズラコルタ
10/07 京都 未勝利 ダ1800 オペラプラージュ 8 新谷 ニューイヤーズデイ ベルプラージュ
10/07 京都 未勝利 芝2000 エルフストラック 9 中村 カリフォルニアクローム スペルオンミー
10/07 東京 新馬 ダ1300 エンパス 0 西園正 ベストウォーリア パールブロッサム
10/07 東京 新馬 芝1800 タリフライン 2 古賀慎 サトノダイヤモンド タリサ
10/07 東京 新馬 芝1600 ミエノジュピター 37 ブリックスアンドモルタル サトノジュピター
10/07 京都 新馬 芝1600 プシプシーナ 2 小栗 エピファネイア パープルセイル
10/07 京都 新馬 ダ1800 バスタードサフラン 0 渡辺 マジェスティックウォリアー ウィッシュハピネス
10/08 東京 未勝利 ダ1400 アイウィルビー 2 水野 マインドユアビスケッツ ダークサファイア
10/08 東京 未勝利 芝1600 スパークリシャール 3 小島茂 スワーヴリチャード スパークオンアイス
10/08 東京 未勝利 芝2000 マイネルフランツ 21 和田郎 ゴールドシップ マイネアロマ
10/08 京都 未勝利 芝1200 クリスアーサー 0 渡辺 ビッグアーサー オートクリス
10/08 京都 未勝利 芝1600 スウィープフィート 17 庄野 スワーヴリチャード ビジュートウショウ
10/08 東京 新馬 ダ1600 モアザンワンス 1 高野 マジェスティックウォリアー フォーエバーモア
10/08 東京 新馬 芝2000 シャンパンマーク 4 蛯名正 キズナ メモリアルライフ
10/08 京都 新馬 ダ1400 タガノミスト 0 川村 マジェスティックウォリアー ミトス
10/08 京都 新馬 芝1800 ジャンタルマンタル 0 高野 パレスマリス インディアマントゥアナ
10/09 東京 未勝利 ダ1600 フィリップ 0 岩戸 ロージズインメイ ナムラカグヤヒメ
10/09 東京 未勝利 芝1600 オメガウインク 1 大和田 ロジャーバローズ レッドルンバ
10/09 東京 未勝利 芝1800 コガネノソラ 5 菊沢 ゴールドシップ マイネヒメル
10/09 京都 未勝利 芝1400 マイネルティグレ 3 西園正 スクリーンヒーロー マイネエレーナ
10/09 京都 未勝利 ダ1200 エコロガイア 5 森秀 Speightstown Charge of Angels
10/09 京都 未勝利 芝1800 ストラクチャー 0 浜田 リアルスティール サンヴィヴァン
10/09 東京 新馬 芝1600 ファビュラススター 2 萩原 エピファネイア ヴンダーゾンネ
10/09 東京 新馬 ダ1400 エンブレムボム 0 森秀 St Patrick's Day Jelly Cable
10/09 京都 新馬 芝1400 バンドシェル 0 西村 バンドワゴン ハッピーオーキッド
10/09 京都 新馬 芝2000 オールナット 136 高野 サトノダイヤモンド キューティーゴールド
10/14 東京 未勝利 ダ1600 ヘヴンリーハンド 1 武井 オルフェーブル アンシェリゼ
10/14 東京 未勝利 芝2000 ロードヴェスパー 33 和田勇 キタサンブラック エトワールプリエ
10/14 京都 未勝利 ダ1200 ドレシャス 0 西園正 ドレフォン プレシャスベガ
10/14 京都 未勝利 ダ1800 ヒロノラメール 1 川村 キズナ トウシンハンター
10/14 京都 未勝利 芝1600 バレルターン 2 茶木 リオンディーズ ピエリーナ
10/14 新潟 未勝利 ダ1800 ブリーズオンチーク 1 高野 ニューイヤーズデイ サオヒメ
10/14 新潟 未勝利 芝1600 ウインディオーネ 41 長谷川 シルバーステート ウインアルテミス
10/14 東京 新馬 芝1400 ソンシ 0 中内田 Night of thunder Afdhaad
10/14 東京 新馬 芝1800 ルカランフィースト 10 鹿戸雄 イスラボニータ ゴージャスランチ
10/14 京都 新馬 ダ1800 フォーエバーヤング 77 矢作 リアルスティール フォエヴァーダーリング
10/14 京都 新馬 芝1600 タガノエルピーダ 2 斎藤崇 キズナ タガノレヴェントン
10/14 新潟 新馬 ダ1200 トニーテソーロ 0 畠山吉 ヘニーヒューズ アイライン
10/15 東京 未勝利 ダ1400 タリスマン 0 金成 タリスマニック クロエチャン
10/15 東京 未勝利 芝1800 ホーエリート 0 田島俊 ルーラーシップ ゴールデンハープ
10/15 東京 未勝利 芝1400 ロジリオン 0 古賀慎 リオンディーズ ビービーバーレル
10/15 京都 未勝利 ダ1400 ダノンスウィッチ 20 音無 American Fharoah スウィッチインタイム
10/15 京都 未勝利 ダ1800 アンモシエラ 7 松永幹 ブリックスアンドモルタル サンドクイーン
10/15 京都 未勝利 芝2000 サトノシュトラーセ 11 友道 ジャスタウェイ ワンダーオブリップス
10/15 新潟 未勝利 芝1200 ジャスパーノワール 0 森秀 Frosted Funny Bay
10/15 新潟 未勝利 ダ1200 ワイノナオミ 0 安田隆 ドレフォン ボクノナオミ
10/15 新潟 未勝利 芝2000 ガルデルクラージュ 49 武英 ルーラーシップ ガルデルスリール
10/15 東京 新馬 ダ1600 ミッキーファイト 3 田中博 ドレフォン スペシャルグルーヴ
10/15 東京 新馬 芝1600 カルツァクライン 25 イスラボニータ ポリネイター
10/15 京都 新馬 芝1200 シュークリーム 0 西村 ファインニードル スポークスウーマン
10/15 京都 新馬 芝1800 エルサビオ 37 中内田 レイデオロ ギーニョ
10/15 新潟 新馬 芝1600 ワイドラトゥール 4 藤原英 カリフォルニアクローム ワイドサファイア
10/21 東京 未勝利 ダ1600 イリディセント 3 田中剛 ニューイヤーズデイ スペクトロライト
10/21 東京 未勝利 ダ1400 サミアド 2 竹内 シャンハイボビー エイシンバンバ
10/21 東京 未勝利 芝1400 スピリットガイド 2 手塚 Invincible Spirit Easy Victory
10/21 京都 未勝利 芝1400 タイキヴァンクール 2 中尾秀 エイシンヒカリ タイキキララ
10/21 京都 未勝利 芝1800 インザモーメント 9 田中克 キズナ ディルガ
10/21 新潟 未勝利 ダ1800 ブレードサクセス 0 岩戸 タリスマニック ポーズ
10/21 新潟 未勝利 ダ1200 チカッパ 12 中竹 リアルスティール ユニキャラ
10/21 新潟 未勝利 芝1000 ルクスパラディ 1 上原佑 オルフェーブル サトノボヌール
10/21 東京 新馬 ダ1600 ラタフォレスト 0 加藤征 パイロ ゴールドフォレスト
10/21 東京 新馬 芝2000 アフィリオン 48 古賀慎 サトノダイヤモンド イストワールファム
10/21 東京 新馬 芝1400 アトリウムチャペル 11 木村 ドレフォン ジュリエットベール
10/21 京都 新馬 ダ1800 キャストロペペ 0 四位 シャンハイボビー キャストロメファ
10/21 京都 新馬 芝1400 ケーブパール 16 友道 ブリックスアンドモルタル ハナレイムーン
10/21 京都 新馬 芝1600 ブルーアイドガール 6 吉岡 キタサンブラック カトマンブルー
10/22 東京 未勝利 ダ1600 メイプルタピット 3 南田 ラニ ディヴィナライン
10/22 東京 未勝利 芝1600 ドリーミングアップ 2 高橋文 エピファネイア ジュデッカ
10/22 東京 未勝利 芝2000 エセルフリーダ 15 武藤 キタサンブラック デルマオギン
10/22 京都 未勝利 ダ1800 テンエースワン 3 大久龍 ワールドエース ダイワオンディーヌ
10/22 京都 未勝利 ダ1400 ヒルノドゴール 0 北出 アニマルキングダム ヒルノケアンズ
10/22 京都 未勝利 芝2000 オールデュスヴラン 32 池江寿 ルーラーシップ デルニエオール
10/22 新潟 未勝利 芝1800 カエルム 31 安田翔 ブラックタイド ハウオリ
10/22 新潟 未勝利 芝1600 ポエットリー 2 平田 ダイワメジャー ブギーダモーレ
10/22 東京 新馬 ダ1400 トーアアイギス 0 村田 レッドファルクス トーアアテナ
10/22 東京 新馬 芝1800 トロピカルティー 0 リアルスティール キラモサ
10/22 京都 新馬 ダ1200 ミライテーラー 0 飯田雄 オルフェーブル ドバウィディエディ
10/22 京都 新馬 芝2000 サンライズアース 3 石坂公 レイデオロ シャンドランジュ
10/22 新潟 新馬 ダ1800 カーマンライン 2 小島茂 ネオユニヴァース トーコーディオーネ
10/28 東京 未勝利 ダ1600 ディアスポラ 0 田中剛 マジェスティックウォリアー ウエバフラッシュ
10/28 東京 未勝利 ダ1300 ジョージテソーロ 0 嘉藤 ベストウォーリア グリンテソーロ
10/28 東京 未勝利 芝1800 ポッドテオ 1 畠山吉 ジャングルポケット ポッドシルビア
10/28 京都 未勝利 ダ1800 ブルーサン 1 川村 モーニン グッドレインボー
10/28 京都 未勝利 ダ1200 トッピゴー 1 角田 デクラレーションオブウォー スマートレイチェル
10/28 京都 未勝利 芝1800 ダノンデサイル 21 安田翔 エピファネイア トップデサイル
10/28 新潟 未勝利 ダ1800 バナマンテソーロ 0 加藤士 ハーツクライ パールプリンセス
10/28 新潟 未勝利 芝1400 アイファーバトル 0 根本 バトルブラン エアリーチューン
10/28 東京 新馬 芝1400 ジークルーネ 130 栗田徹 キズナ ロスヴァイセ
10/28 東京 新馬 芝1600 ショウナンラピダス 21 国枝 ドゥラメンテ シーヴ
10/28 京都 新馬 ダ1400 メイショウザンゲツ 0 鈴木孝 ダノンレジェンド メイショウルミナス
10/28 京都 新馬 芝2000 ブエナオンダ 50 須貝尚 リオンディーズ オーサムウインド
10/29 東京 未勝利 ダ1400 ポンピエ 2 西園正 レッドファルクス アルティメイトラブ
10/29 東京 未勝利 芝1600 シトラール 378 萩原 スワーヴリチャード ジンジャーパンチ
10/29 東京 未勝利 芝2000 ニューステソーロ 4 高木登 エピファネイア クリーミーボイス
10/29 京都 未勝利 ダ1400 ディーノサンライズ 3 高橋康 シルバーステート ハタノファベルジェ
10/29 京都 未勝利 ダ1800 バロンドール 3 松永幹 ニューイヤーズデイ リュミエールドール
10/29 京都 未勝利 芝1600 ルージュプレジール 3 田中克 ドゥラメンテ サンドグロース
10/29 新潟 未勝利 芝2000 コスモキュランダ 8 加藤士 アルアイン サザンスピード
10/29 新潟 未勝利 ダ1200 グランオルカ 1 武井 Liam's Map Layla
10/29 新潟 未勝利 ダ1800 ハリウッドパーク 0 長谷川 カリフォルニアクローム プレシャスジェムズ
10/29 東京 新馬 ダ1600 アースイオス 0 小西 ジャスタウェイ アースマリン
10/29 東京 新馬 芝2000 ジオセントリック 76 手塚 ハービンジャー プルメリアスター
10/29 京都 新馬 ダ1800 パシアンジャン 0 鈴木孝 シニスターミニスター カメリアテソーロ
10/29 京都 新馬 芝1800 カーメルタザイト 15 安田翔 サトノダイヤモンド ミスティーク
10/29 京都 新馬 芝1400 ビップジーニー 0 松下 サトノアラジン ムーンライトダンス
10/29 新潟 新馬 芝1400 ニュージェネラル 14 武英 ニューイヤーズデイ エルメスグリーン
← 横スクロールします →


【放談的勝ち馬評価トップへ】

★放談メンバーの評価基準

S: GI級。
A: 重賞級。
B: OP級。重賞は相手次第で。
C: うまく行けば期間内2勝。
D: ここを勝っただけ。2勝目は遠い。
E: なぜ勝てた? 勝ったのは間違い。 俺は認めない。
: ダートでの評価。 ダートならこの評価。 ダート馬だろ?
Copyright (c) Nikkan Keiba Shinbunsha